In regions Ukraine and Europe

Ukraine

Pages
Hubs

Информационный бюллетень Кластера по вопросам жилья №9 (ноябрь 2015 г.)

Title
Информационный бюллетень Кластера по вопросам жилья №9 (ноябрь 2015 г.)
Publisher
Anonymous (not verified)
Date
Source
Shelter Cluster
Response
Language
English
Tags
Description

ОСНОВНОЕ
• Низкая температура зимой, а также не успешность переговоров по поводу доступа к населенным пунктам на неподконтрольных правительству Украины территориях, привели к тому, что значительное количество населенных пунктов не получат ни одного из четырех форм помощи по подготовки к зиме (уголь/дрова, утепление жилья, непродовольственные товары и денежная поддержка – см. карту покрытия). В результате, население на неподконтрольных правительству Украины территориях находится под угрозой недостойных и возможно вредных условий жизни из-за отсутствия системы отопления, личных вещей или плохо утепленного жилья (см. карту).
• По-прежнему существуют большие потребности по структурным ремонтным работам и восстановлению домов, как на подконтрольных, так и на неподконтрольных правительству Украины территориях. Особенно, учитывая факт, что население, живет в очень плохих условиях, рядом с их бывшим жильем.
• Согласно общей точке зрения, гуманитарная помощь сосредоточена на Востоке, и таким образом, всей Центральной и Западной Украине не уделяется должное внимание по вопросам жилья, т.к. особый интерес доноров, направлен на отдельные географические территории. В результате, ВПЛ, которые оказались перемещены в эти забытые регионы, получают ограниченную помощь только от государственных и / или местных организаций. Как правило, они не пользуются преимуществами получения международной помощи, что повышает их риск угрозы неподходящий условий жилья, выселений и, в конечном счете вынужденного возвращения или повторного перемещения.